Государство пустит с молотка недвижимость банков Курченко и Новинского

Среда, 20 мая 2015, 12:09

В ближайшее время на продажу будет выставляться недвижимость неплатежеспособных ПАО "Банк Форум" и АО "Брокбизнесбанк".

Об этом заявил директор Департамента внедрения планов урегулирования и управления активами неплатежеспособных банков ФГВФЛ Андрей Шевченко, сообщает пресс-служба фонда.

"Наибольший сегмент недвижимости сейчас будут выставлять неплатежеспособные Банк "Форум" и "Брокбизнесбанк". Последнее время мы будем подключать наших партнеров, биржевые площадки для поиска клиентов, которые заинтересованы в приобретении тех или иных объектов", - сказал Шевченко.

Он подчеркнул, что фонд делает все для того, чтобы продажа активов неплатежеспособных банков была открытой, прозрачной, удобной для потребителей.

Реклама:

По его словам, все желающие могут участвовать в аукционах, на сайте фонда можно ознакомиться с активами неплатежеспособных банков.

Все это способствует расширению круга потенциальных покупателей и дает возможность получить наибольшую сумму средств от продажи такого имущества, чтобы иметь возможность покрыть требования кредиторов, говорит директор.

"На сегодняшний день фонд имеет в управлении недвижимое имущество, которому нужен рынок, которому нужны покупатели, которое нужно продавать", - подытожил Шевченко.

Как известно, крупнейшим собственником "Брокбизнесбанка" является владелец группы  ВЕТЕК Сергей Курченко.

Банк "Форум" принадлежит депутату-олигарху Вадиму Новинскому.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: