"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

МВД получило 348 японских автомобилей с гибридными двигателями

Среда, 13 мая 2015, 14:59

Правительство Японии в рамках Киотского протокола передало Министерству внутренних дел Украины 348 автомобилей с гибридными двигателями.

Об этом сообщает корреспондент "Радио Свобода", церемония передачи автомобилей состоялась в Национальной академии внутренних дел Украины в Киеве.

Украинскую сторону представлял министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, японскую - чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Шигеки Сумме с представителями корпораций Sumitomo и Toyota Ukraine. 

 

"Эти автомобили предусмотрены для киевской и одесской патрульных служб", - сказал министр.

Реклама:

Все полученные автомобили Toyota Prius в ближайшие две недели будут дополнительно оборудованы системами контроля "Рубеж" и "Тайфун", а также системами видеонаблюдения.

"Основное преимущество автомобилей - низкий расход топлива. 10 литров экономии на 100 километров или 2 гривны на 1 литре", - рассказал заместитель председателя координационного совета форума по вопросам безопасности дорожного движения Богдан Аганин. 

 

Министр Аваков добавил, что сегодня в парламенте он представит пакет из 5 законопроектов о милиции и реформы МВД, которые, по его ожиданиям, Верховная Рада, примет через две недели. Тогда новые японские автомобили и выедут на украинские дороги.

Украина ратифицировала Киотский протокол 4 февраля 2004. Согласно протоколу, для каждой страны устанавливается максимально допустимая граница выбросов парниковых газов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!