"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Яресько: Кредиторы затягивают процесс реструктуризации госдолга Украины

Вторник, 12 мая 2015, 16:14

Министр финансов Наталья Яресько заявляет о затягивании кредиторами принятия решения по реструктуризации внешних долгов Украины.

Об этом она сообщила журналистам во вторник, передают "Украинские новости".

"Кредиторы затягивают решение, но они понимают его важность по срокам для нас", - сказала министр.

По ее словам, данное решение окончательно может быть принято в начале июня, тогда как ранее предполагалось, что это будет завершено до конца мая.

Реклама:

Также Яресько отметила, что Украина не будет просить Международный валютный фонд об увеличении второго транша, который планируется в размере 1,7 млрд долларов.

Как сообщалось, в конце марта министр финансов Наталья Яресько напомнила, что Украина приглашает всех кредиторов страны, в том числе и Россию, к переговорам по реструктуризации еврооблигаций.

4 апреля Кабинет министров утвердил перечень внешних долговых инструментов Украины, с которыми осуществляется сделка по изменению условий заимствований, и предоставлены установки для принятия мер участниками процесса реструктуризации.

12 мая комитет крупнейших кредиторов Украины, включая компанию Franklin Templeton Investment Funds (США), заявили, что разочарованы отсутствием прогресса в переговорах о реструктуризации украинских обязательств.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!