Порошенко дал добро на ратификацию соглашения по предоставлению Украине 200 миллионов от ЕИБ

Вторник, 12 мая 2015, 14:56

Президент Петр Порошенко подписал закон "О ратификации финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

В соответствии с соглашением, ЕИБ предоставит Украине кредит в размере 200 млн евро на реализацию в течение 2015-2020 годов ряда мероприятий для преодоления негативных последствий геополитических событий в восточных регионах Украины.

Кредит будет предоставляться в виде траншей в размере от 15 до 40 млн евро.

Реклама:

Среди основных мероприятий - восстановление инфраструктуры и улучшение условий предоставления коммунальных услуг (централизованного водоснабжения и водоотведения, снабжения электроэнергии, централизованного теплоснабжения), ремонт автомобильных дорог, железнодорожных путей, мостов, а также ремонт поврежденных административных зданий и социальной инфраструктуры.

Деньги пойдут в том числе и на обеспечение потребностей внутренне перемещенных лиц, восстановление главных инфраструктурных объектов на территории районов Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем Украины.

Также в рамках проекта предусматриваются реализация ряда инфраструктурных проектов в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях, и создание условий для возвращения временно перемещенных лиц в места их прежнего жительства.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: