Евро дешевеет на опасениях дефолта Греции

Понедельник, 11 мая 2015, 15:54

Курс европейской валюты снижается к доллару в ходе торгов понедельника на опасениях инвесторов дефолта Греции.

Об этом свидетельствуют данные торгов, сообщает российское агентство "Прайм".

По состоянию на 12.45 курс евро к доллару снижался до 1,1164 доллара за евро с 1,1204 доллара за евро. Курс доллара к иене рос до 119,86 иены со 119,80 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,24% - до 95,09 пункта.

Реклама:

Во вторник Афины должны выплатить Международному валютному фонду 746,7 миллиона евро по кредиту из первой программы помощи, подписанной в 2010 году.

На рынке существуют опасения по поводу неплатежеспособности Греции, которая сталкивается с риском дефолта и последующего выхода из еврозоны.

В понедельник в Брюсселе состоится очередная встреча Еврогруппы, на которой будет обсуждаться долговой вопрос Греции. Ранее Афины выразили надежду, что на этой встрече будет сделан еще один шаг в направлении разрешения греческого финансового кризиса.

"Греки собираются совершить следующий платеж, но, несмотря на это, складывается впечатление, ... что многие трейдеры ориентируются на выход Греции из еврозоны", - сказал агентству Рейтер глава стратегического отдела Credit Agricole в Лондоне Адам Маерс.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: