В Украине 683 гражданина задекларировали миллион - ДФС

Среда, 8 апреля 2015, 13:12

В течение первых трех месяцев текущего года гражданами Украины подано почти 194 тысяч деклараций об имущественном состоянии и доходах.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

Как отмечается, общая сумма задекларированных доходов составляет 13,8 миллиарда гривен, определено к уплате налога на доходы физических лиц - 289,8 миллиона гривен. По сравнению с прошлым годом эти показатели увеличились на 18% и 12% соответственно.

Наибольшее количество деклараций подано в Запорожской, Николаевской, Днепропетровской и Харьковской областях. Существенно повысился уровень декларирования доходов граждан в Кировоградской, Сумской и Полтавской областях.

Реклама:

По видам доходов всего гражданами декларировались доходы от заработной платы (4,2 миллиарда гривен), от унаследованного или полученного в дар имущества (3,7 миллиарда гривен), другие доходы (3,5 млрд грн) и от продажи недвижимого (движимого) имущества (1,1 млрд грн).

По состоянию на 1 апреля 2015 доход более 1 миллион гривен задекларировали 683 гражданина, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Правом на получение налоговой скидки воспользовались более 53 тыс. человек, сумма налога на доходы физических лиц, подлежащей возврату, составляет 71,9 млн грн.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: