"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Испанская торговая палата будет помогать выходу украинских компаний на рынки ЕС

Среда, 8 апреля 2015, 09:22

Испанская торговая палата в Украине намерена реализовывать проекты по выходу украинских компаний на рынок ЕС, а также будет поддерживать испанский бизнес в нашей стране.

Об этом сообщил на презентации в Киеве Испанской торговой палаты ее президент Михаил Петруняк, пишет "УНИАН".

"Мы являемся испанской юридической структурой... Мы будем мостом между двумя странами и будем работать в Украине, внедряя европейские стандарты ведения бизнеса и защиты инвестиций", - сказал Петруняк.

Присутствовавшая на презентации председатель торгового представительства Испании Май Абраин Родригес заявила, что открытие палаты станет важной вехой в интеграции экономик Украины и ЕС.

Реклама:

"Я рада открытию этого заведения, которое поможет развить отношения наших стран", - сказала Родригес.

В свою очередь, руководитель группы по межпарламентским связям с Королевством Испания Игорь Диденко отметил, что внутри парламентской коалиции существует консенсус относительно поддержки инициатив по углублению торгово-экономических связей между Киевом и Мадридом, и выразил готовность рассмотреть предложения новой торговой палаты.

Среди проектов, которые планирует реализовать испано-украинский учреждение, является вывод одной из днепропетровских инжиниринговых компаний на испанский рынок.

Кроме того, торговая палата сопровождает реализацию проектов в Испании классического ювелирного дома "Лобортас" (Киев).

"У нас уже есть планы по сотрудничеству с несколькими испанскими музеями. Это и Прадо, и музей Сальвадора Дали. Мы считаем, что украинский вклад через Испанию осуществляться и в европейскую казну, древние традиции ювелирных домов которой мы реализуем в XXI веке", - сказал на презентации директор Украинского ювелирного дома Игорь Лобортас.

Напомним, торговый оборот между Испанией и Украиной по результатам 2014 составил 1,7 млрд долл.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: