"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В "Борисполе" опровергли обвинение прокуратуры в "присвоении средств"

Пятница, 3 апреля 2015, 19:56

Заявление прокуратуры Киевской области о присвоении средств в аэропорту "Борисполь" не соответствует действительности и является абсолютно безосновательным.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Расчет и отчисление части прибыли в государственный бюджет осуществляется на основании финансовой отчетности предприятия, а не на основании отчета об исполнении финансового плана, как ошибочно указано в релизе прокуратуры", - сообщили в компании.

Как отмечается, финансовая отчетность аэропорта Борисполь формируется исключительно на основании Закона Украины "О бухгалтерском учете" и национальных стандартов бухгалтерского учета с соблюдением всех требований действующего законодательства.

Реклама:

"Никаких замечаний по финансовой отчетности ни от прокуратуры, ни от других контролирующих органов ГП МА "Борисполь" не получало", - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что прокуратура Киевской области начала уголовное производство по факту присвоения руководством аэропорта "Борисполь" более семи миллионов гривен путем неуплаты прибыли в бюджет.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!