"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Гривна на «Украинской бирже» укрепилась на 1,61% до 23,8 грн. за доллар ®

Вторник, 28 апреля 2015, 17:53

28 апреля 2015 года торги фьючерсом на курс доллар-гривна на "Украинской бирже" завершились на отметке 23,8 грн. за доллар, по итогам торговой сессии доллар подешевел на 39 коп.

"Пока мы не видим значительных колебаний на рынке, гривна постепенно укрепляется, НБУ прогнозирует восстановление экономической активности за счет чистого экспорта и использования производственных мощностей. Уже во втором квартале текущего года ожидается рост потребительского и инвестиционного спроса. На этой неделе успешно завершились переговоры о реструктуризации квазисуверенных облигаций "Укрэксимбанка", - говорит Сергей Горбачев, инвестиционный эксперт компании NETTRADER (Украина).

  Сергей Горбачев

Заработать можно и на ревальвации гривны, открыв короткую позицию по фьючерсным контрактам на курс доллар-гривна, считает эксперт.  "Для желающих заработать на курсе валют нет инструмента удобнее и выгоднее, чем фьючерс на доллар - гривна. Благодаря современным технологиям совершить сделку можно с помощью нескольких кликов в терминале (торговой системе трейдера). В первую очередь вы экономите свое время. Кроме того, вам не нужно рисковать,  совершая операции на черном рынке, все операции на бирже проходят легально, в соответствии с украинским законодательством. А сама себестоимость операции будет значительно дешевле, так как дополнительные издержки отсутствуют, а  для покупки 1 контракта стоимостью 1000 долларов, нужно всего лишь 20% от суммы", - объясняет преимущества валютного фьючерса Сергей Горбачев.

 Кликните на изображение для увеличения

Узнать больше о том, как купить фьючерс на гривну – доллар и получить бесплатную консультацию специалистов, можно обратившись в отдел продаж компании NETTRADER (Украина).

Реклама:

На правах рекламы

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: