"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Как заработать на росте доллара в мае®

Понедельник, 27 апреля 2015, 14:37

За прошлую неделюкурс доллара на "Украинской бирже" значительно не изменился: доллар подорожал на 0,96% и достиг отметки 23,98 гривен. В тоже время, на конец дня 24 апреля на Межбанковском валютном рынке доллар подорожал на 8,68% и составил 22,90 гривен.

Сергей Румянцев

"Судя по всему, эффект от получения Украиной денег МВФ и повышения резервов НБУ начинает ослабевать. Экспортеры все еще не возвращают валютную выручку на рынок, по этой причине и наблюдается рост курса доллара, - комментирует динамику курса валюты Сергей Румянцев, руководитель отдела финансовых инструментов компании "Мастер Брок". - Дополнительным фактором для повышения волатильности на рынке станет сочетание майских праздников и боевой активности на Донбассе. В этом месяце будет несколько недель с сокращенным количеством рабочих дней, это всегда приводит к сокращению оборота торгов, соответственно спекулянтам станет легче раскачать курс доллара. Одновременно наблюдается повышение активности боевых действий  на востоке Украины, что подтверждается отчетами ОБСЕ".

Напомним, что именно Донбасс является самым сильным дестабилизирующим фактором для экономики Украины. "Учитывая, что мы еще не имеем полностью рыночного курса, он регулируется административными методами со стороны Центрального банка, то гривна будет проверяться на прочность, - считает  Сергей Румянцев. – Таким образом, мыожидаем роста курса доллара. Это дает возможность заработать через покупку фьючерсного контракта на курс доллар – гривна на "Украинской бирже". Данный вид операций более выгоден украинцам, чем покупка наличных долларов в кассах банков. Совершая покупку на бирже, вам не надо платить пенсионный сбор, другие налоги, а все сделки можно проводить, не выходя из дома или офиса. Мы рекомендуем покупать валютную пару доллар - гривна и фиксировать прибыль в области 26 грн., это позволит за одну неделю заработать больше 30% от вложенного капитала".

Реклама:

На правах рекламы

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!