"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Норвегия расширила список санкций против России

Воскресенье, 26 апреля 2015, 10:23

Норвегия расширила список санкций против российских политиков и военных в связи с агрессией против Украины и поддержкой террористических организаций на востоке Украины.

Об этом говорится в официальном заявлении МИД Норвегии, пишет ZN.UA.

"Принятые изменения касаются списка лиц, чьи зарубежные счета должны быть заморожены в соответствии с последними решениями ЕС", - отмечается в документе.

В список добавлены 19 физических и 9 юридических лиц.

Реклама:

Из них пятеро граждане России: заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, первый заместитель министра обороны РФ Аркадий Бахин, народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и начальник главного оперативного управления российского Генштаба Андрей Картаполов, и 14 руководителей так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Всем фигурантам списка запрещен въезд в Норвегию, их активы в банках в случае обнаружения будут заблокированы. Как "юридические лица", внесенные в расширенного "черный список", фигурируют движения "Новороссия" и "Казачья национальная гвардия", а также семь отрядов боевиков.

Кроме этого, Норвегия также вводит полный запрет на инвестиции в Крыму и Севастополе.

Напомним, украинская сторона хочет, чтоб Евросоюз обнародовал те санкции, которые он может ввести против России в случае, если будет дальнейшее ухудшение ситуации в Донбассе.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: