"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Журналистам удалось узнать, как выгодно купить квартиру в Вишневом®

Пятница, 24 апреля 2015, 11:00

Продажа квартир в Киеве весной стала проходить намного активнее, чем это было в зимний период. За март месяц было зарегистрировано 477 сделок покупки недвижимости, больше половины сделок приходилось на вторичный рынок, в то время как за последние годы, по продажам лидировали квартиры в новостройках. Эксперты объясняют это тем, что с начала весны начала укрепляться украинская валюта.

В этом году продажа квартир в Киеве на вторичном рынке оценивается в полтора раза дороже, чем на первичном. Средняя стоимость одного метра квадратного квартиры в новостройках находится на уровне 25 тысяч гривен, в то время как уже готовые б/у квартиры обойдутся в среднем в 39 тысяч за один квадратный метр. Намного меньшая разница наблюдается в дешевых районах города, где средняя стоимость квадратного метра 17 и 23 тысячи гривен соответственно.

Журналистам удалось найти выгодную альтернативу, оказывается на сегодняшний день очень выгодно Купить квартиру в Вишневом (это 3 км от Киева). В этом плане безусловно лидером оказался ЖК "Евромисто" 16000 грн за кв.м. уже в ГОТОВОМ доме! Теперь любой может без всякого риска купить квартиру и сразу заселиться, не дожидаясь пока достроят их дом.

В ЖК "Евромисто" - уровень жизни и количество элементов инфраструктуры для жителей комплекса действительно поражает, чувствуется европейский стиль

Реклама:
ЖК "Евромисто"

Для взрослых:

Пиццерия, салон красоты, банки, супермаркеты.

СПОРТ: Бассейн, футбольные и теннисные площадки, секции бокса и кикбоксинга, тренажерный и фитнес залы, йога, танцевальные залы, степ-аэробика, TRX, TBW, сауна

Для детей:

Школа раннего развития, футбол, баскетбол, плавание

Школа боевых искусств: секции бокса и кикбоксинга, тайского бокса (muaythai), каратэ-кобудо и ММА (смешанные единоборства), тренировки по самбо и капоеро.

Танцевальный клуб: KIDS Dance, SPORT Dance, CONTEMPORARY Dance, FREESTYLE

Фитнес для тинейджеров и йога для детей.

Развивающие программы: в гостях у сказки, творческая мастерская, юный художник, юный актер

Для мам и младенцев:

Послеродовая реабилитация

АКВА ПРОГРАММА - МАМА + Я (грудничков плаванию)

Согласно последним тенденциям, цены на недвижимость в новостройках и ранее становились выше, и будут расти дальше. Это связано с постоянным подорожанием строительных материалов и коммунальных услуг. Цены на квартиры вторичного рынка будут оставаться на одном уровне, если ситуация на валютном рынке и дальше будет стабильной.

С начала весны некоторые продавцы недвижимости стали лояльнее относиться к покупателям в плане цены. После полного провала на рынке недвижимости зимой, собственники квартир стали чаще фиксировать свои цены.

Большинство продавцов продолжают формировать цены на недвижимость в долларах. Но с начала марта тринадцать процентов владельцев однокомнатных квартир устанавливают цены в гривне. Таких продавцов становится больше и в сегменте многокомнатных квартир. Эксперты утверждают, что таких продавцов будет немного до тех пор, пока финансовый сектор нашей страны окончательно не станет стабильным.

Впрочем, формирование цены в гривне привлекает возможных покупателей именно к подобным предложениям, поскольку они выбирают объект, не обращая внимания на изменения курсов валют, полагают специалисты по недвижимости. Многих продавцов устраивает продажа квартиры в Киеве за национальную валюту, так как за нее они будут оплачивать свою покупку в новострое, тем самым ускоряя процесс сделки из-за отсутствия необходимости поиска вариантов двойной конвертации в иностранную валюту. 

По прогнозам, долларовые цены на квартиры будут уменьшаться в течение всего года. Уже сегодня покупателям удается снизить цену на 10-15 процентов путем торгов.

На правах рекламы

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!