Новый руководитель "Укртранснефти" приступил к выполнению обязанностей

Четверг, 23 апреля 2015, 13:43

Новый руководитель "Укртранснафта" Роман Сидорак приступил к исполнению обязанностей.

Об этом сообщает корреспондент программы Радио Свобода и Первого национального "Схемы".

Сидорак беспрепятственно попал в помещение "Укртранснафты" утром в четверг.

Сейчас отстраненный руководитель компании Александр Лазорко передает дела новому руководителю.

Реклама:

"Меня допустили к месту, сейчас проходит передача документации, дел. Есть поручение наблюдательного совета передать дела в 15:00. Но перечень вопросов, очерченный поручением, очень широк, он касается не только офиса в Киеве, а и офисов во Львове, Кременчуге и Одессе. Поэтому, возможно, с этим немного затянется", - отметил Сидорак.

Напомним, наблюдательный совет "Укртранснафты" на заседании 22 апреля назначил нового временно исполняющего обязанности главы Романа Сидорака.

Как известно, Лазорко был отстранен наблюдательным советом "Укртранснафты" еще 19 марта. На его место назначили Юрия Мирошника. Это привело к большому скандалу и началу конфликта между Коломойским и властью.

20 марта Коломойский заявил, что Мирошник не будет проводить аудит в "Укртранснафте", а этим вопросом займутся компании "большой четверки".

Этот конфликт привел к отставке олигарха с поста Днепропетровского губернатора.

Как сообщалось, 8 апреля  наблюдательный совет "Укртранснафты" назначила Сукало в. и. о. руководителя этой компании на четыре месяца.

После назначения Коломойский начал вызванивать президента и премьера, которые якобы дали указание руководству Минэнерго и "Нафтогаза" остановить это назначение.

Сукало даже написал заявление об отказе от вступления в должность и назначил брифинг в "Украинском кризисном медиа-центре".

Однако впоследствии брифинг отменили, а заявление Сукало так и не пустили в ход.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: