Мариупольский Roshen привезли в Винницу

Четверг, 23 апреля 2015, 13:17

Мариупольская кондитерская фабрика ТМ "Рошен" ликвидирована за полный запрет ввоза продукции в Россию.

Об этом сообщила в телефонном разговоре руководитель по связям с общественностью и коммуникациям компании Инна Петренко.

"Еще с февраля 2014 полностью прекращена производственная деятельность предприятия. Причина - запрет ввоза продукции "Рошен" на территорию РФ. Для оптимизации производства и логистических процессов производственные мощности Мариуполя были переведены на Винницкую фабрику. Этот процесс был плановым, но ускорился благодаря тому, что объем экспорта в Россию у нас уменьшился и прекратился", - сказала она.

Напомним, 20 апреля 2015 Мариупольская кондитерская фабрика была закрыта.

Реклама:

Напомним, производственная деятельность предприятия прекращена с февраля 2014 года.

Корпорация Roshen, один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, включает киевскую, мариупольскую, кременчугскую и две винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод, липецкую фабрику "Рошен" и клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).

Владельцем корпорации является президент Украины Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании он обещал продать Roshen. Организацией продажи корпорации занимается инвестиционная компания Rothschild в консорциуме с украинской инвестгруппой "Инвестиционный капитал Украины

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: