"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укртелеком" Ахметова не смог одолжить 300 миллионов

Среда, 22 апреля 2015, 20:58

Крупнейший украинский оператор фиксированной связи "Укртелеком" не смог привлечь средства в результате размещения облигаций серии "S" общей номинальной стоимостью 300 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении компании, размещенном в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает УНИАН.

Согласно сообщению, оператору не удалось продать ни одной из 6 тысяч ценных бумаг.

Как сообщалось, в феврале прошлого года "Укртелеком" зарегистрировала выпуск и проспект эмиссии четырех серий процентных облигаций на общую сумму 1,4 млрд гривен - серии "S" на сумму 300 млн гривен, серии "T" на сумму 400 млн гривен, серии "U" на сумму 300 млн и серии "V" на сумму 400 млн гривен. Номинальная стоимость ценных бумаг составляет 50 тыс. грн за штуку.

Реклама:

Размещение облигаций проводилось до 18 марта 2015 года на фондовой бирже ПФТС. Процентный доход на первый-четвертый процентные периоды для серий "S" и "T" был установлен в размере 16,5% годовых. Такой же процентный доход был установлен на первый-шестой процентные периоды для серий "U" и "V".

Погашение облигаций планировалось с 11 по 15 марта 2020 года для облигаций серии "S", с 10 по 14 июня 2020 года - для серии "T", с 9 по 13 сентября 2020 года - для серии "U" и с 9 по 13 декабря 2020 года - для серии "V".

"Укртелеком" планировал использовать привлеченные средства в полном объеме (100%) на пополнение оборотных средств для обеспечения надежной эксплуатации и повышения эффективности действующей телекоммуникационной сети, строительства и модернизации сетевой инфраструктуры.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: