ВР ратифицировала соглашение о предоставлении Украине 200 миллионов евро кредита от ЕИБ

Среда, 22 апреля 2015, 11:46

Верховная Рада приняла закон "О ратификации Финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком (проект " Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины")".

Об этом говорится в сообщении Минрегиона.

Согласно финансовой сделке, Европейский инвестиционный банк предоставит Украине кредит в размере 200 млн евро, процентная ставка - фиксированная ставка или плавающая ставка; максимальный льготный период - 5 лет, а общий период погашения займа - 20 лет, включая льготный период.

"Погашение будет осуществляться равными долями по основной сумме долга или фиксированными платежами, состоящие из основной суммы долга и процентов. Проценты, погашение, другие выплаты по Финансовой соглашением осуществляться Украины в валюте евро", - говорится в сообщении.

Реклама:

Кроме того, проект планируется реализовать в течение 2015 - 2020 годов. Целью проекта является поддержка мероприятий по инвестированию в секторы муниципальной и социальной инфраструктуры для преодоления последствий конфликта в Восточной Украине.

Проект будет охватывать районы, которые испытали негативное влияние в Донецкой и Луганской областях под контролем правительства Украины.

Также, три окружающие области (Харьковская, Днепропетровская и Запорожская), которые испытывают сильное давление на социальные услуги и другую инфраструктуру в связи со значительным притоком внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и другими нарушениями, связанными с конфликтом; конкретные местные советы в других областях, принимающих значительные притоки ВПО, для оказания помощи в решении проблем усиленного давления на социальную инфраструктуру и расселения.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: