Украина продемонстрировала прогресс в реализации экономических реформ - Лагард

Понедельник, 20 апреля 2015, 20:46

Украина продемонстрировала прогресс в реализации экономических реформ, достигнутый в рамках поддерживаемой МВФ программы.

Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард во время встречи с председателем НБУ Валерией Гонтарева, Министром финансов Натальей Яресько, Министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом и другими членами украинской делегации.

"Участники встречи согласились с важностью продолжения осуществления украинским правительством ключевых преобразований, а также дальнейшего сохранения внешней поддержки, включая скорейшее завершение продолжающихся обсуждений долговой сделки с частными кредиторами", - сообщается на странице Нацбанка в Facebook.

Как отмечается, в этом контексте поддержка со стороны МВФ является определяющей для достижения Украиной стабилизации государственных финансов и создания условий для возвращения страны к экономическому росту.

Реклама:

"Встреча состоялась во время ежегодного Весеннего собрания управляющих Международного валютного фонда и Всемирного банка", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!