"1+1" больше не обвиняет "Диван ТВ" в пиратстве

Четверг, 2 апреля 2015, 20:53

Телевизионный сервис "Диван ТВ" и группа "1+1 медиа" урегулировали судебные споры и подписали договор о сотрудничестве.

Об этом говорится в сообщении компаний.

Подписанием договора было достигнуто соглашение сторон по урегулированию всех судебных споров, которые возникали ранее между компаниями.

Теперь каналы группы: "1+1", "2+2", "ТЕТ", "ПлюсПлюс", "Бигуди" и "УНІАН ТБ" будут доступны на всех устройствах, где присутствует "Диван ТВ".

Реклама:

Кроме того, международным пользователям сервиса в 200 странах мира теперь открыты каналы "1+1 international" и "UKRAINE TODAY". Согласно условиям договора, все каналы медиа-группы будут доступны также на смартфонах и планшетах.

"Учитывая мировые тенденции развития новых технологических платформ ТВ-смотрения, а также постепенный отток абонентов с традиционных платформ (кабель, спутник, эфир), мы не можем оставаться в стороне от существующей мировой практики, поэтому сотрудничество с ОТТ-провайдерами является одним из перспективных направлений развития нашей медиа-группы", - сообщил директор департамента дистрибуции и развития сети вещания каналов 1+1 медиа Андрей Мальчевский.

Согласно статистике "Диван ТВ", 75% пользователей сервиса смотрят каналы группы "1+1 медиа" на Smart TV или через медиаплеер, 23% - на мобильных устройствах, 2% - в онлайн-режиме на портале divan.tv.

Кроме того, Диван. ТВ и группа "1+1 медиа" заявили о начале совместной борьбы с нелегальными провайдерами и другими проявлениями "пиратства" в Украине.

По данным "Диван ТВ", в связи с этим явлением, убытки легальных участников рынка и Украины в целом по результатам 2014 года составили больше 1 млрд гривен.

Исполнительный директор "Диван ТВ" Аркадий Канюка заверил, что на сегодняшний день ни у одного правообладателя нет судебных претензий или исков к этому видеосервису.

Напомним, ранее правообладатели предъявляли претензии к "Диван ТВ" из-за того, что сервис предоставляет доступ к их контенту без договоров с ними.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: