"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Продажи новых авто в Украине упали почти в 5 раз

Четверг, 2 апреля 2015, 19:04

В марте 2015 года на первичном рынке было продано 2,5 тысяч новых автотранспортных средств, что в 4,8 раза меньше результата прошлого года.

Об этом говорится в сообщении ассоциации "Укравтопром"

Как отмечается, в марте на первичном рынке было продано 2,579 тысяч новых автотранспортных средств. Это самый низкий показатель не только за первые три месяца текущего года, но и с начала века.

"Мартовский результат рынка новых легковых автомобилей - 2 259 первичных регистраций. Такой объем продаж на 23% ниже показателя предыдущего месяца и в 4,8 раза меньше результата годичной давности", - говорится в сообщении.

Реклама:

По данным ассоциации, чаще всего в марте регистрировались автомобили марки Toyota - 175 шт. Таким образом, увеличив продажи относительно февраля на 3,5%, Toyota смогла занять лидерскую позицию на рынке, поднявшись с шестой строчки, которую она занимала в предыдущем месяце.

Также отмечается, что годом ранее этот японский бренд был на третьей позиции в рейтинге, с объемом продаж в 6 раз превосходящим нынешний.

Второе место досталось Renault с результатом 173 зарегистрированных авто. Этот французский бренд ухудшил свое позиционирование на рынке относительно февраля, спустившись со ступеньки лидера рейтинга, потеряв в продажах 28%.

На третьем месте Volkswagen - 151 авто. В предыдущем месяце Volkswagen занимал 5 место, однако его продажи были на 14% выше мартовского результата. Относительно марта 2014 года, когда бренд находился на той же 5 ступеньке рейтинга, его показатель первичных регистраций снизился в 3,4 раза.

"Рынок новых коммерческих автомобилей закончил март с результатом 270 авто, продемонстрировав тем самым падение относительно февраля на 37%, а по сравнению с мартом прошлого года - почти на 62%", - говорится в сообщении.

Как отмечается, количество первичных регистраций новых автобусов в прошедшем месяце составило 50 штук.

"Таким образом, рынок автобусов по сравнению с предыдущим месяцем увеличился вдвое, а относительно мартовского результата прошлого года уменьшился на 54%", - сообщили в ассоциации.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: