"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укргазбанк" получил 3,2 миллиарда докапитализации от Кабмина

Четверг, 2 апреля 2015, 18:03

В четверг, 2 апреля 2015 года "Укргазбанк" был докапитализирован на сумму 3,204 млрд гривен.

Об этом говорится в пресс-релизе финучреждения.

"Дополнительная капитализация финансового учреждения состоялась во исполнение постановления Кабинета министров Украины №115 от 18 марта 2015 года, которая была принята по предложению Министерства финансов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, решение о докапитализации "Укргазбанка" было принято в рамках реализации политики, направленной на обеспечение долгосрочной стабилизации банковской системы страны, которую проводят Кабинет министров и Министерство финансов в сотрудничестве с Нацбанком.

Реклама:

"Проведенная докапитализация позволит "Укргазбанку" не только и дальше выполнять все нормативы НБУ, но и будет служить дополнительной гарантией выполнения обязательств перед нашими клиентами", - сказал и.о. председателя Правления "Укргазбанка" Кирилл Шевченко.

По его словам, полученные средства будут направлены на дальнейшее развитие банка, формирование дополнительных резервов и активизацию кредитования отечественной экономики.

"Основной целью докапитализации государственных банков является поддержание их стабильности, обеспечения защиты интересов вкладчиков и укрепление финансово-банковской системы в целом", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, Кабинет министров принял решение о докапитализации государственного "Укргазбанка" на 3,2 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: