ГПУ: Интерпол отказался искать Захарченко

Среда, 15 апреля 2015, 15:16

В ГПУ заявляют, что санкции ЕС могут быть сняты с некоторых чиновников власти Януковича после 6 июня, а Интерпол отказался объявить в международный розыск экс-главу МВД Виталия Захарченко.

Об этом представители ГПУ заявили на заседании Антикоррупционного комитета в ВР.

По словам, замгенпрокурора Юрия Столярчука, ЕС может снять санкции с Сергея Клюева, Дмитрия Табачника и Елены Лукаш, если не будут предъявлены подозрения до 6.06.2015

Кроме того, начальник управления по спецрасследованиям ГПУ Сергей Горбатюк сообщил, что сыну экс-премьера Николая Азарова – Алексею выдвинули подозрение в незаконном обогащении, но ЕС снял санкции.

Реклама:

"Алексею Азарову сообщено о подозрении еще до снятия санкций в незаконном обогащении - несоответствие задекларированных средств тем средствам, которые обнаружены у него на зарубежных счетах. Но это не повлияло на снятие санкций", - сказал Горбатюк.

Также Горбатюк рассказал о ситуации с объявлением бывших чиновников в международных розыск. По словам Горбатюка, Интерпол отказал объявлять экс-главу МВД Виталия Захарченко в розыск, хотя ему предъявили растрату денег для покупки спецсредств.

Также в ГПУ ожидают ответа от Интерпола об объявлении в розыск Андрея Клюева, Виктора Пшонку и Александра Якименко. Горбатюк подчеркнул, что Интерпол не объявляет розыск по делу Майдана - только за коррупцию.

Он также напомнил, что Интерпол уже объявил в розыск Виктора Януковича, Азарова, Арбузова, Клименко, Ставицкого, Богатыреву, Александра Януковича и Сергея Курченко.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: