Газовые переговоры в Берлине пройдут на день раньше - 13 апреля

Пятница, 10 апреля 2015, 13:58

Следующий раунд переговоров с участием Украины, России и ЕС, который пройдет в Берлине, перенесено со вторника, 14 апреля, на понедельник, 13 апреля.

Об этом в пятницу в Брюсселе журналистам сообщил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает "УНИАН".

По его словам, дату перенесено по просьбе российской стороны.

"Мы ожидаем проведения нового раунда трехсторонних переговоров о продолжении "зимнего пакета" в следующий понедельник в Берлине. Мы надеемся обсудить пакет на 12 месяцев, который покроет лето и следующую зиму в плане условий поставок российского газа", - сказал глава "Нафтогаза".

Реклама:

Коболев надеется, что в результате этих переговоров будет достигнуто соглашение, аналогичное тому, которое было достигнуто ранее (так называемый "зимний пакет").

При этом он высказался за скорейшее подписание такого документа, до июля, однако воздержался от предположений, когда именно могут быть достигнуты договоренности.

"Конечно, мы бы приветствовали подписание раньше, чем в июле, но сложно предсказать, как долго продлятся переговоры с российской стороной", - подчеркнул Коболев.

Как ранее сообщалось 1 апреля НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпром" подписали трехмесячный контракт на поставку российского газа в Украину по цене 248 долл. за тыс. кубометров.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!