"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Wizz Air уговорили не ликвидировать украинскую "дочку"

Пятница, 10 апреля 2015, 12:33

Венгерская авиакомпания Wizz Air физически сохранит свою дочернюю компанию в Украине - "Wizz Air Украина".

Об этом сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер, пишет "Дело".

По его словам речь об этом шла в ходе встречи с руководством венгерской авиакомпании, которая была инициирована министерством.

"Wizz Air Украина" остается, как только они поймут, что уровень рисков для них снижен, они эту компанию перезапустят"- сказал он.

Реклама:

Кроме того по словам первого замминистра инфраструктуры, Госавиаслужба Украины уже переоформила разрешения на венгерскую компанию Wizz Air на полеты в Польшу, Германию, Кипр, ведутся переговоры о полетах венгерской компании между Украиной Италией, Испанией, для чего необходимы разрешения этих стран.

Как объяснил "Украинской правде" председатель Госавиаслужбы Денис Антонюк, разрешения на полеты в Германию, Польшу и на Кипр переоформлены с "WizzAir Украина" на "WizzAir Hungary".

"Пока на три страны (переоформили - ред.). Относительно других стран (Италия и Испания - ред.) они еще не присылали запросов", - пояснил Антонюк.

Также министерство предлагает компании выполнять рейсы из Львова.

Помимо этого, Шульмейстер сообщил, что венгерский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из Венгрии в Вильнюс и Софию, и также идут переговоры о выполнении ею рейсов из этих городов в Украину.

Напомним, ранее стало известно, что венгерская Wizz Air Holdings Plc продолжит реструктуризацию деятельности в Украине и с 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary будет выполнять восемь рейсов в Украину и из Украины, а ее дочерняя авиакомпания "Wizz Air Украина", которая в настоящее время выполняет 16 рейсов на двух самолетах - прекратит свою деятельность с 20 апреля.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: