Гендиректор Chrysler-FIAT может получить 72 миллиона компенсаций

Воскресенье, 8 марта 2015, 15:37

Генеральный директор Chrysler Group LLC и FIAT S.p.A. Серджио Маркионне может получить компенсации за 2014 года в размере 72 млн долларов.

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные годового отчета компании.

Сумма компенсации складывается из премий и прибыли по акциям из-за слияния компаний, которое привело к росту цен на бумаги на 61%. Маркионне также получит премию за 2014 год в размере 12 млн евро. Деньги будут выплачены, когда он покинет свою должность.

Кроме того, Маркионне станет держателем 1,62 млн акций компании, которые будут предоставлены после утверждения решения на годовом собрании акционеров в апреле 2015 года. Приблизительная стоимость такого пакета акций составляет, по оценкам издания, 23 млн евро.

Реклама:

При этом сам Маркионне планирует проработать в компании как минимум до завершения пятилетнего плана, который завершится в 2018 году.

Серджио Маркионне возглавляет компанию в течение 10 лет. В прошлом году он получил зарплату  и премии на 7 млн долларов, а также бонус в размере 24,7 млн евро в качестве "признания его вклада в главные стратегические и финансовые достижения группы".

В начале 2014 года Fiat объявил о покупке всех акций компании Chrysler, до этого он владел 60% акций. Переговоры о сделке продолжались более года, сумма сделки, которая окончательно была закрыта 20 января,  составила 3,65 млрд долларов. После этого Fiat объявил о смене названия на Fiat Chrysler Automobiles (FCA). 

Прайм

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: