Россия сохранила расходы на вооружение: "финансовые ресурсы на военные цели есть"

Пятница, 6 марта 2015, 16:30

Президент России Владимир Путин заявил, что Российская Федерация сохранила расходы на закупку вооружений, несмотря на "оптимизацию бюджетных расходов".

Об этом он сказал на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и министром финансов РФ Антоном Силуановым, передает УНИАН.

"В правительстве завершена большая работа по оптимизации бюджетных расходов. Хорошо известно, что одна из существенных статей расхода - это расходы на оборону, безопасность, на силовые ведомства в целом", - сказал Путин.

"В этой связи хотел бы поблагодарить вас за то, что, несмотря на проделанную работу по оптимизации, удалось сохранить основные параметры гособоронзаказа и программы вооружения, что чрезвычайно важно для того, чтобы достичь планируемых параметров по обновлению армии и флота", - добавил он.

Реклама:

Кроме этого, он заявил, что должны быть продолжены работы по реконструкции и строительству новых военных городков, должны быть решены запланированные на этот год вопросы, связанные с предоставлением жилья.

Также в этом году должны быть проиндексированы пенсии военным пенсионерам. При этом Силуанов заверил, что финансовые ресурсы на военные цели есть.

Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать обстановку на Донбассе. При непосредственном участии российских спецслужб и поддержке российской армии на Донбассе были созданы так называемые Донецкая и Луганская "народные республики".

РФ поставляет террористам вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска. Из-за этих действий США, Евросоюз, Канада, Япония, Австралия и ряд других стран ввели против России санкции.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!