ЕС до 2020 года выделит на политику соседства 15,4 миллиарда евро

Среда, 4 марта 2015, 13:59

Европейский союз в течение 2014-2020 годов выделит на развитие политики соседства 15,4 млрд евро.

Об этом говорится в сообщении Еврокомиссии.

Предполагается, что финансирование будет выделено 16 странам-партнерам.

Так, европейская политика соседства включает в себя Алжир, Египет, Израиль, Иорданию, Ливан, Ливию, Марокко, Палестину, Сирию, Тунис, Армению, Азербайджан, Беларусь, Грузию, Молдову, Украину.

Реклама:

"Новый инструментарий европейского соседства с бюджетом в 15,4 млрд евро в период 2014-2020 гг., предусматривает основную часть финансирования для 16 стран-партнеров европейской политики соседства. При этом используется гибкий подход в финансировании на основе прогресса отдельных стран в движении к демократии и уважению прав человека", - говорится в сообщении.

Целью программы является поддержка партнеров в проведении реформ на пути к демократии, верховенству права и прав человека; содействие экономическому развитию в сотрудничестве с неправительственными организациями.

Кроме того, целью ЕПС является укрепление сотрудничества в сфере политики и безопасности, с целью поддержки экономического и социального развития, создания и роста числа рабочих мест, торговли и расширения сотрудничества в других секторах.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!