"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Аудит выявил ухудшение показателя убытка "Укрэксимбанка" до 11,25 миллиарда

Понедельник, 30 марта 2015, 16:18

Государственный "Укрэксимбанк" ухудшил показатель убытка за 2014 год до 11,249 млрд гривен по результатам аудита, в то время как в ранее опубликованной отчетности этот показатель составлял 9,806 млрд гривен.

Об этом говорится в аудиторском отчете банка за 2014 год, передает УНИАН.

Как сообщалось, государственный "Укрэксимбанк" обратился к инвесторам с просьбой отсрочить погашение евробондов на 750 млн долларов со сроком обращения до 27 апреля 2015 года на 3 месяца - до 27 июля 2015 года.

Напомним, Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента "Укрэксимбанка" и "Ощадбанка", а также рейтинги их приоритетного долга в иностранной валюте до уровня "CC" с "CCC".

Реклама:

Международный валютный фонд 11 марта одобрил новую четырехлетнюю программу сотрудничества с Украиной объемом кредитования 17,5 млрд долларов. Первый транш кредита в размере 5 млрд долларов Украина получила 13 марта.

Согласно заявлению директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард, программа открывает для Украины дополнительные возможности финансирования общим объемом порядка 40 млрд долларов и позволяет вести переговоры о реструктуризации госдолга в объеме 15 млрд долларов.

"Укрэксимбанк" работает на рынке Украины с 1992 года и входит в группу крупнейших, 100% акций банка принадлежат государству.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: