"Нафтогаз" обязали обнародовать основные показатели движения денег

Вторник, 3 марта 2015, 16:36

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, обязала крупнейший государственный энергохолдинг "Нафтогаз Украины" с целью повышения прозрачности формирования цен на природный газ для населения опубликовать финансовый план и основные показатели движения денег.

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании 3 марта, озвучивая новые тарифы на газ для населения, сообщает УНИАН.

"Департамент (НКРЭКУ) предлагает, с целью открытости и прозрачности формирования расчета и установления цен на природный газ для населения, принять протокольное решение о размещении на сайте НАК "Нафтогаз Украины" финансового плана и основных показателей движения денег НАК "Нафтогаз Украины", - сказал представитель комиссии.

В свою очередь, присутствовавший на заседании представитель "Нафтогаза" посоветовал НКРЭКУ обратиться с данной просьбой в Кабинет министров, так как именно он утверждает финансовые планы компании, а сам правительственный документ запрещает НАК разглашение финплана.

Реклама:

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!