Украина в январе импортировала более 4,4 тысяч автомобилей

Суббота, 28 марта 2015, 10:38

В январе 2015 года Украина импортировала 4,439 тысяч единиц автомобильной техники.

Об этом говорится в сообщении ассоциации "Укравтопром".

Как отмечается, по итогам первого месяца текущего года показатель внешнеторгового оборота в части автотранспорта составил 68,5 млн долларов.

"Львиная доля этого показателя - 95% была образована импортом автотранспортных средств. Всего за месяц в Украину было ввезено 4,439 тысяч единиц автомобильной техники", - говорится в сообщении.

Реклама:

По данным ассоциации, наибольшую часть в январском автоимпорте охватили легковые автомобили, которые были завезены в объеме 3,158 тысяч штук на сумму 51,7 млн долларов.

"Основными поставщиками легковых автомобилей в январе были: Европейский Союз, из стран которого на украинский рынок было поставлено 64% ​​от общего объема импорта данного вида техники; Япония, на долю которой пришлось 13% месячного импорта легковых авто, и Турция, которая охватила 7% внешних поставок легковых автомобилей в Украине", - сообщает пресс-служба.

"Январский результат в части импорта коммерческих автомобилей - 1,241 тысяч штук. На ввоз такого количества транспорта импортеры потратили 13,1 млн долларов. В этом сегменте автоимпорта около 85% автомобилей были ввезены из ЕС", - говорится в сообщении.

В то же время на экспорт из Украины было поставлено 175 единиц автотранспортных средств, таможенная стоимость которых составляла 3,1 млн долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: