"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Мининфраструктуры будет уговарить Wizz Air не уходить

Четверг, 26 марта 2015, 16:32

Мининфраструктуры проведет встречу с руководством венгерской авиакомпании Wizz Air и ее украинской дочки "Визз Эйр Украина" для обсуждения возможной помощи для восстановления их деятельности в Украине.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Мининфраструктуры.

В министерстве также заявили, что планируют ряд мер по либерализации рынка воздушных перевозок.

"Ведомство делает все для ускорения заключения соглашения о Совместном авиационном пространстве. Сейчас этот вопрос вынесен на самый высокий уровень", - заявили в Мининфраструктуры.

Реклама:

В ведомстве сообщили, что у них есть вариант решения "гибралтарского вопроса", из-за которого блокируется подписание договора о "свободном небе" с ЕС.

Эту позицию уже озвучили Испании, и она "готова к переговорам".

"Сейчас запланирована встреча с послом Великобритании, чтобы ускорить рассмотрение вопроса с этой стороны", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, министерство, "Украэрорух", Госавиаслужба и участники рынка работают над программой развития внутренних аэропортов.

"Сейчас обсуждается возможность открыть украинское небо на уровне отдельных украинских аэропортов, в частности, аэропорта "Львов". Уже состоялись встречи с иностранными авиакомпаниями, которые заинтересованы в том, чтобы летать в Украину", - рассказали в министерстве.

Как известно, 26 марта Wizz Air заявила, что с 20 апреля прекратит деятельность своей украинской дочки и отменит ряд рейсов из Украины.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: