"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Fitch отозвал рейтинги агрохолдингу Бахматюка

Четверг, 26 марта 2015, 12:58

Международное рейтинговое агентство Fitch отозвало рейтинги агрохолдинга Ukrlandfarming в связи с недостатком необходимой информации.

Об этом говорится в сообщении Fitch, пишут "Украинские новости".

Одновременно международное агентство подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта Ukrlandfarming в национальной и иностранной валюте на уровне СС и понизило национальный долгосрочный рейтинг с BB(ukr) до B(ukr).

Прогноз по национальному долгосрочному рейтингу - негативный.

Реклама:

Fitch также понизил валютный приоритетный необеспеченный рейтинг с СС до С, а рейтинг возвратности активов (RR) был пересмотрен в сторону RR5 с RR4.

"Одновременно агентство отозвало рейтинги из-за недостатка информации. Соответственно, Fitch больше не будет предоставлять рейтинги или аналитическую информацию об Ukrlandfarming", - сказано в сообщении.

Кроме того отмечается, что понижение долгосрочного рейтинга агрохолдинга в национальной валюте отражает слабую ликвидность Ukrlandfarming в конце 2014 года, а также то, что денежных источников было недостаточно для покрытия краткосрочной задолженности.

Как сообщалось, в конце февраля Fitch понизил долгосрочные рейтинги в инвалюте и национальной валюте агрохолдинга Ukrlandfarming с ССС до СС, а национальный долгосрочный рейтинг - с A(ukr) до BB(ukr) с "негативным" прогнозом.

Собственником агрохолдинга является Олег Бахматюк.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: