"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"МТС Украина" оплатила лицензию 3G

Вторник, 24 марта 2015, 17:51

Украинский оператор мобильной связи "МТС Украина" оплатил полную стоимость лицензии для внедрения 3G.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"Сегодня "МТС Украина" завершила оплату лицензии - в украинский бюджет поступило 2,715 млрд гривен. Инвестиции в 3G - это первые серьезные инвестиции в страну в этом году, которые не ограничатся оплатой за лицензию", - заявил директор по корпоративному управлению и контролю "МТС Украина" Олег Проживальский.

"У нас есть основания надеяться, что телекоммуникации станут движущей силой для оживления экономики страны. Скоростной мобильный интернет в национальном масштабе даст толчок для развития умных городов, электронного правительства, телемедицины, онлайн-образования в Украине. Наша задача сегодня - сделать такое развитие возможным", - добавил он.

Реклама:

По результатам торгов, прошедших 23 февраля 2015 года, "МТС Украина" признана владельцем лицензии для внедрения IMT-2000 (UMTS) в полосах радиочастот 1950-1965/2140-2155.

Согласно условиям конкурса, победитель тендера должен обеспечить покрытие на территории всех областных центров Украины в течение 18 месяцев с даты выдачи лицензии.

На территории всех районных центров и всех населенных пунктов с населением более 10 тысяч жителей в течение второго-шестого года с момента выдачи лицензии.

Также операторы должны в течение двух месяцев после объявления победителя тендера согласовать с НКРСИ техническое задание, в котором будут определены сроки и условия проведения конверсии, а также подписать договоры конверсии.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!