"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Зеонбуд" оплатил часть долга, цифровое ТВ не отключили

Вторник, 24 марта 2015, 14:25

Концерн радиовещания радиосвязи и телевидения (КРРТ) сегодня, 24 марта, продолжил вещание цифровых каналов сети компании "Зеонбуд".

"В связи с уплатой части долга процедура прекращения предоставления услуг ООО "Зеонбуд" была отменена. Услуги предоставляются в полном объеме", - сообщило предприятие у себя на сайте.

Напомним, вчера вечером КРРТ пообещал с 9:00 24 марта приостановить предоставление услуг по обслуживанию передатчиков провайдера цифрового телевидения ООО "Зеонбуд" на всей территории Украины, за исключением Донецкой и Луганской областей на территориях, подконтрольных украинской власти.

Представители госпредприятия объясняют, что в течение последних четырех месяцев компания "Зеонбуд" постоянно нарушала условия договора с Концерном РРТ в части расчетов за предоставленные услуги.

Реклама:

По состоянию на 23 марта 2015 года "Зеонбуд", несмотря на предупреждения о временном прекращении предоставления услуг, которое было отправлено еще 6 марта 2015 года, не рассчитался с Концерном РРТ за предоставленные услуги в 2014-2015 годах.

"Мы надеемся, что частичное погашение долга ООО "Зеонбуд", не является экстренным мероприятием, которого приняты для временного улаживания ситуации", - говорится в сегодняшнем сообщении КРРТ.

Напомним также, что согласно международным договорам, Украина должна отключить аналоговое телевидение и полностью перейти на цифровое до июня 2015 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: