"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Глава правления "Укртранснафты" будет отобран на открытом конкурсе

Понедельник, 23 марта 2015, 15:30

Новый глава правления ПАО "Укртранснафта" будет отобран путем проведения открытого конкурса.

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин на пресс-конференции в Киеве в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

"На место Лазорко (Александр Лазорко, глава "Укртранснафты" в 2009-2015 годах) мы сегодня объявили или еще объявим открытый конкурс - давайте найдем правильного человека", - сказал он.

По его словам, решение о назначении исполняющим обязанности главы правления "Укртранснафты" Юрия Мирошника является временной мерой.

Реклама:

При этом Демчишин уточнил, что по состоянию на 20 марта Лазорко не передал печать предприятия новому руководителю.

Как известно, 19 марта от исполнения обязанностей был отстранен глава правления "Укртранснафты" Александр Лазорко, который является ставленником олигарха Игоря Коломойского.

После этого Коломойский вечером приехал с группой молодчиков в "Укртранснафту", заблокировал вход в нее и проводил "переговоры" с министром Демчишиним и в. о. руководителя компании.

В ходе разговора Коломойский заявил, что у него в Киеве есть 2 тысячи бойцов, которые готовы защищать от захвата "его предприятия".

Коломойский заявил, что Юрий Мирошник, который с 19 марта временно исполняющий обязанности председателя правления "Укртранснефти", "сам себя назначил".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: