"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Суд вновь начал процедуру банкроства неработающего "АэроСвита"

Пятница, 20 марта 2015, 20:23

Хозяйственный суд Киевской области 4 марта 2015 года вновь возбудил дело о банкростве авиакомпании "АэроСвит", которая прекратила деятельность в начале 2013 года.

Согласно сообщению в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение закреплено определением суда по делу №911/2987/13.

Решение принято в связи с неспособностью авиакомпании оплатить задолженность перед ООО "Тенак" (Днепропетровск) на сумму 4,44 млн гривен.

Распорядителем имущества авиакомпании вновь назначен Леонид Талан, который уже назначался им при первой попытке банкротства авиаперевозчика.

Реклама:

Как сообщалось, "АэроСвит", который был крупнейшим украинским авиаперевозчиком, начал процедуру банкротства в конце декабря 2012 года, которая позже была отменена решением суда, прекратил деятельность и в настоящее время авиарейсы не выполняет.

"АэроСвит" вместе с также обанкротившейся "Донбассаэро" и компанией "Днипроавиа" входил в альянс "Украинская авиационная группа", который связывался с украинской группой "Приват" (Днепропетровск). Позже "Днипроавиа" вышла из альянса.

Интерфакс-Украина

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: