"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Нефть на торгах "Укрнафты" купили компании Коломойского по стартовой цене

Среда, 18 марта 2015, 15:05

ПАО "Укрнафта" продала 256,570 тысяч, тонн нефти за 3,72 млрд гривен (с НДС) через аукцион 18 марта 2015 года на площадке Украинской межбанковской валютной биржи.

Весь выставленный на торги объем нефти продан двум покупателям по стартовой цене 11,974 тысяч гривен за тонну, сообщает Интерфакс-Украина.

Кроме того, "Укрнафта" продала 9,9 тысяч тонн газоконденсата за 126,771 млн гривен.

Вся выставленная на торги нефть предлагалась с условием поставки по трубопроводам "Укртранснафта".

Реклама:

Продаже подлежала нефть, которую "Укрнафта" произведет в феврале-марте 2015 года.

Как сообщает OilNews, весь ресурс был выкуплен двумя компаниями, входящими в структуру группы "Приват", по стартовой цене.

Как отмечается, на сегодняшний аукцион заявлялись следующие покупатели: ООО "ТД Прикарпаттянафтотрейд", ОАО "НПК-Галичина", ПАО "Укртатнафта" (все три - входят в структуру "Привата") и ПАО "Укртранснафта", топ-менеджмент которой контролируется "Приватом", что косвенно подтверждал и сам Игорь Коломойский.

При этом министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус считает, что нефть продана по "супер цене для государства".

"Аукцион по нефти состоялся. Продали весь объем по цене 11,973 тысяч гривен за тонну, с НДС. Два покупателя купили 256,570 тонн. Супер цена для государства!", - написал министр в твиттере.

 

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), - порядка 42% акций.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!