"Одессаоблэнерго" скупилось кабелями и арматурой на 180 миллионов

Воскресенье, 15 марта 2015, 15:36

ПАО "ЭК Одессаоблэнерго" 4 марта заключило соглашение с ООО "Фирма "Релеэкспорт" на поставку кабеля и арматуры на 180,30 млн гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наши деньги".

Речь идет о приобретении силового высоковольтного кабеля 110 кВ - общим количеством 73230 м, а также конечных, соединительных, транспозицийних и штекерных муфт для строительства двух трехфазных кабельных линий 110 кВ ПС-330 "Усатово" - ПС-35 "Юбилейная" - ПС 110 "Маразлиевская".

Фирма "Релеэкспорт" зарегистрирована в Киеве на Нину Гордиенко, Алексея и Степана Кушнерчук, Александра Молокова, Казимира Мужановского, Марию Штифурак и Любовь Ясюченко.

Реклама:

Конкурентами на торгах были ООО "Южная Промышленная Компания" из Запорожья и ООО "Электротехническая компания "Система" из Киева.

"Южной Промышленной Компанией" владеют Василий и Андрей Букины и Дмитрий Онищенко.

"Электротехническая компания "Система" сегодня записана на латвийскую фирму "ЭК "Система".

Ранее "Электротехническая компания "Система" была основана гонконгской фирмой "Си.Джи.Джи.Глобал Лимитед".

Согласно данным гонконгского реестра компаний, владельцами "CGGGlobal limited" с уставным фондом 10 тысяч гонконгских долларов (10,30 тысяч гривен) являются два офшора: виргинский "Quentin Dorward LTD" и панамский "Victoria Trading Corp.".

По данным панамского реестра компаний на 2010 год директорские функции компании было возложено на три панамские фирмы - "Cascado AG", "Integri SA" и "Systemo AG".

Все эти три фирмы является частью глобальной паутины "прокладок", которыми в то или иное время номинально руководили латвийцы Стан Горин и Эрик Ванагельс, известные по истории с "вышкой Бойко".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!