"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кличко обещает, что "социальный хлеб" подешевеет с 14 марта

Пятница, 13 марта 2015, 13:31

Цены на социальные сорта хлеба в розничной сети столицы будут снижены с 14 марта.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-офис мэра.

Он напомнил, что новое подорожание хлеба - уже третье за ​​нынешний год.

"Мы договорились с "Киевхлебом", что цены на социальные сорта хлеба в розничной сети будут снижены (вернутся к уровню на начало марта) с завтрашнего дня", - подчеркнул Кличко.

Реклама:

В свою очередь председатель наблюдательного совета ОАО "Хлеб Киева" Владислав Атрошенко отметил, что понимает ситуацию, и предприятие снизит цены на социальные сорта хлеба до уровня цен первого марта.

"Сегодня наша задача - как можно быстрее разворачивать и развивать сеть киосков по продаже социального хлеба, где киевляне смогут покупать доступен хлеб. В этих киосках хлеб будет стоить: Украинский - 5,94 гривни, пшеничный - 4,8 гривни, батон нарезной - 4,86 гривни. Уже в субботу (14 марта) максимум во второй половине дня, будет старая цена на социальный хлеб", - заверил Атрошенко.

Как известно, с 12 берещня ПАО "Киевхлеб" снова поднял цены на хлебобулочные изделия на 25-30%. К тому "Киевхлеб" пидинимав цены в начале января и на 10% -12% (примерно на 1 гривну) с 18 февраля.

В частности, 18 февраля в некоторых магазинах и супермаркетах буханку "Украинского" продавали по 9-9,5 гривни, батон - за 6,5 гривни.

Как известно, на заседании Киевсовета 19 февраля мэр Киева Виталий Кличко призвал ПАО "Киевхлеб" не повышать цены на социальные сорта хлебобулочных изделий.

В конце 2014 Киевская администрация и "Киевхлеб" подписали договор о создании розничной торговой сети по продаже социальных сортов хлебобулочных изделий.

Согласно договору в мае 2015 должны быть открыты 200 магазинов "социального хлеба", где цены не будут повышаться в течение 3 лет, то есть 2018 года.

В феврале "Киевхлеб" открыл 2 павильона торговой сети по продаже социальных сортов хлеба в столице на ул. Драйзера, 8 и проспекте Маяковского, 26, где "социальный" хлеб обещают продавать по более низкой цене.

Украинская правда. Киев

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: