Железнодорожники купили ценных шпал на 94 миллиона

Пятница, 13 марта 2015, 10:51

ГП "Управление промышленных предприятий Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины" заключило договоры на поставку деревянных шпал и брусьев на сумму 93,6 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, товар надо поставить на склады ГП "УПП УЗ "Новомосковского шпалопропиточного завода и ДП "Рава-Русский шпалопропиточный завод".

Договорные цены на шпалы непропитанные составляют 333-351 гривен за штуку. В ноябре прошлого года железнодорожники покупали такие шпалы на 100 гривен дешевле.

Реклама:

Цены на брусья составляют 3724-3735 гривен за м3. Речь идет о брусьях длиной 3-5,5 м. В то же время в открытых источниках есть данные о ценах на брусья длиной до 6 м по 2500 грн/м3. Короче брусья (до 4,5 м) предлагают по 1500 грн/м3.

"МДК Инвест" получило заказов на 16,52 миллиона гривен.

Фирму учредила Оксана Сироквашина с Макеевки, партнерша семьи Алексея Котляревского, известного как заместитель мэра Енакиево, в прошлом помощника нардепа Владислава Лукьянова.

Впоследствии "МДК-Инвест" переоформили на Василия Гузьева, который до того был директором при Сироквашиной.

"Судововишнянский кирпичный завод" должен поставить товара на 17,11 млн грн.

До недавнего времени владельцем завода было ООО "Львовзахидтрансбуд", что входит в состав учредителей ООО "Технологии ремонта транспортной инфраструктуры", связанной с сыном экс-замминистра инфраструктуры Владимир Корниенко.

Сейчас завод переоформили на ООО "Омега Консалтинг", занимающейся сдачей недвижимости и аренду и принадлежит Андрею Степановичу Марчаку.

Ранее вместе с ним совладелицей этой компании была Оксана Жмурко-Зюбрик, сожительница экс-директора "Технологий" Игоря Зюбрика. Кроме того ранее сама "Омега" была совладельцем "Львовзахидтрансбуду" и все еще зарегистрирована с ним по одному адресу в Киеве - по ул. Левандовская, 3.

Еще 16,41 млн гривен заплатят предприятию "Соломия" Львовской областной организации Украинского союза инвалидов "ВСЕ". Союз инвалидов основали Любомир и Ростислав Заболотные и Ольга Задворная.

Фирма "Торг-Инвест" получит подрядов на 17,53 млн гривен. Предприятие зарегистрировано в Новомосковске Днепропетровской области на запорожца Андрея Журавля.

ГП "Константа-Агро" получит 8,01 млн грн, "Опал" - 8 млн гривен, "Сельхозмашпроект" - 3,46 млн гривен, "Тернопильекспортлиспром и" - 3,28 млн гривен, "Деревообрабатывающий завод Рогатин" - 3, 27 млн ​​грн.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: