"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В белорусский "Дельта Банк" Лагуна ввели временную администрацию

Четверг, 12 марта 2015, 16:25

Постановлением правления Национального банка Республики Беларусь от 12 марта 2015 года № 154 принято решение о введении в закрытом акционерном обществе "Дельта Банк" временной администрации по управлению банком.

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Беларуси.

Как отмечается, указанная мера принята на основании анализа показателей текущей деятельности белорусского ЗАО "Дельта Банк" на фоне негативных событий, происходящих в АО "Дельта Банк" (Украина), в том числе связанных с признанием его неплатежеспособным.

"Введение временной администрации в ЗАО "Дельта Банк" направлено на снижение рисков формирования предпосылок для создания положения, угрожающего интересам вкладчиков и иных кредиторов этого белорусского банка", - говорится в сообщении.

Реклама:

Руководителем временной администрации по управлению ЗАО "Дельта Банк" назначен Александр Педько.

"Руководителю временной администрации поручено принять функции исполнительного органа банка и сформировать состав временной администрации в установленном порядке. Полномочия правления ЗАО "Дельта Банк" на период действия временной администрации по управлению банком приостановлены", - сообщает пресс-служба.

Напомним, 2 марта 2015 года правление Нацбанка Украины приняло постановление об отнесении ПАО "Дельта Банк" к категории неплатежеспособных.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: