"Национализированную" компанию Коломойского включили в состав "Черноморнефтегаза"

Среда, 11 марта 2015, 16:14

Самопровозглашенное правительство Крыма включило в среду в состав "Черноморнефтегаза" компанию "Крымский топливный альянс", управляющую Феодосийской нефтебазой и сетью автозаправочных станций, которые были "национализированы" осенью 2014 года у украинского бизнесмена Игоря Коломойского.

Об этом говорится в пояснительной записке к решению нелегитимного совета министров Крыма, передает "Интерфакс".

"Целью данного решения является создание единой компании, осуществляющей добычу, переработку, хранение и реализацию топливных ресурсов", - говорится в пояснительной записке.

ГУП "Крымский топливный альянс" было создано на базе государственного украинского "Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами".

Реклама:

Как известно, 3 сентября оккупационные власти приняли решение о национализации имущества Коломойского, на полуострове.

Тогда в список из 65 объектов олигарха попали несколько пансионатов, 16 автозаправочных станций, помещения "Приватбанка".

В РФ заведено дело на Коломойского, якобы, за убийства и похищения людей, финансирование "Правого сектора" и применение запрещенных методов войны.

В ходе этого дела Следственный комитет обещал арестовать все имущество Коломойского в России, и уже под арест попало одно офисное здание в Москве.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!