"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

НБУ обвинили в блокировании осуществления социальных выплат для населения

Четверг, 5 февраля 2015, 20:44

Национальный банк Украины препятствует исполнению полномочий Кабинета Министров своими действиями, блокируя выплату социальных гарантий для населения.

Об этом на брифинге в кулуарах Верховной рады заявил народный депутат от парламентской фракции "Народный фронт" Геннадий Черкасов, передает УНИАН.

Он пояснил, что в Дельта-банке, который обеспечивает выполнение обязательств, которые выполняет Кабинет министров перед социально незащищенными слоями населения, назревает катастрофическая ситуация, и он фактически может рухнуть. "Сегодня у нас насчитывается около 12 млн таких граждан", - уточнил парламентарий.

Геннадий Черкасов сообщил, что вместе с владелицей карты Дельта-банка он трижды пытался снять средства в этом банке: первая попытка - снять 2 тысяч гривен, вторая - 500 гривен, третья - 100 гривен.

Реклама:

"Транзакцию выполнить невозможно. Такое происходит уже в течение месяца. Снять средства в банкомате невозможно. Рассчитаться карточкой в детском магазине - невозможно", - заявил депутат.

Представитель "Народного фронта" заявил, что просит считать свое выступление личным обращением к президенту Украины обратить внимание на эту ситуацию и каким-то образом вмешаться в нее, и каким-то образом повлиять на НБУ, который препятствует исполнению полномочий Кабинета министров своими действиями, блокируя выплату социальных гарантий для населения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: