"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Банк Коломойского получил очередной "рефинанс"

Пятница, 27 февраля 2015, 18:52

Национальный банк 27 февраля выдал "Приватбанку" очередной стабилизационный кредит на общую сумму 700 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении регулятора.

"Национальный банк с целью обеспечения своевременного выполнения ПАО КБ "ПриватБанк" своих обязательств перед вкладчиками принял решение (постановление Правления Нацбанка от 27 февраля 2015 года № 145/БТ) о поддержке его ликвидности и предоставления очередной суммы стабилизационного кредита (700 млн гривен) сроком на два года", - говорится в сообщении.

В качестве обеспечения по кредиту рефинансирования Национального банка предоставлено движимое имущество в виде железнодорожного подвижного состава и поручительство владельца существенного участия в "ПриватБанке".

Реклама:

Как отмечается, оценку залога совершила одна из ведущих международных аудиторских компаний, которая соответствует критериям, установленным нормативно-правовыми актами Национального банка.

"Одним из условий предоставления кредита рефинансирования является его использование ПАО КБ "ПриватБанк" исключительно для выполнения своих обязательств перед физическими лицами", - сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, Национальный банк в январе выдал "Приватбанку" транши стабилизационного кредита на общую сумму 2,38 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: