"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть опустились ниже 59 долларов

Вторник, 24 февраля 2015, 09:17

Цены на нефть снижаются из-за избыточного предложения, хотя рынок с оптимизмом смотрит на перспективы мировой экономики.

Об этом пишет Рейтер.

К 9.05 по московскому времени фьючерсы на Brent подешевели на 0,08 до 58,82 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,27 до 49,18 доллара.

"Инвесторы начинают ощущать, что экономика восстанавливается, что дает рынку поддержку и уверенность", - сказал директор по инвестициям Ayers Alliance в Сиднее Джонатан Бэррет.

Реклама:

Индекс делового климата Германии в феврале поднялся до семилетнего максимума. Во вторник среди прочей макроэкономической статистики выйдут отчеты о ВВП Германии и потребительском доверии в США.

"Американская экономика кажется чрезвычайно сильной, в еврозоне появились первые признаки восстановления, и низкие мировые цены на нефть стимулируют спрос", - говорится в отчете Economist Intelligence Unit.

Запасы нефти в США на прошлой неделе, по мнению аналитиков, выросли на 4 миллиона баррелей до нового рекорда. В стране четвертую неделю продолжается крупнейшая за 35 лет забастовка нефтепереработчиков, охватившая 12 НПЗ, или 20 процентов мощностей.

Переговоры об окончании забастовки, по всей видимости, не возобновятся на этой неделе, сообщили источники, знакомые с ходом переговоров.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!