В "Укрспирте" аттестуют руководителей и сократят расходы

Пятница, 20 февраля 2015, 20:20

На государственном предприятии "Укрспирт" запланирован целый ряд мероприятий по повышению экономического, финансового и профессионального состояния заводов.

Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. директора ГП Роман Иванюк, говорится в сообщении пресс-службы.

Так, в течение около 2 месяцев компании большой аудиторской четверки обнародуют результаты аудита финансовой и производственной деятельности компании, а также предоставят рекомендации по максимально прозрачной и публичной работы ГП.

С целью более эффективного использования средств руководство ГП подготовило новое штатное расписание и планирует уменьшить расходы на содержание административного аппарата.

Реклама:

"Совместно с Министерством аграрной политики и продовольствия мы создаем структуру ГП, которая бы отвечала современным требованиям. Действительно сейчас время, когда надо затянуть пояса: ни о каких премиях, пособиях, которые были в прошлом году, вообще не идет", - сказал Иванюк.

Кроме того, для внедрения прозрачного расходования средств на предприятии создали тендерную комиссию, которая контролирует все закупки и цены на рынке.

Для повышения квалификационного уровня все руководители предприятий пройдут аттестацию, о чем своевременно получили предупреждения. На должностях останутся результативные менеджеры.

"Задача стоит - эффективность, ноль неучтенного спирта и доходность. Пока работающие предприятия с ней справляются. Напомню, по нашему приказу  ревизоры ГП "Укрспирт" могут заходить на любое предприятие в любое время дня и ночи", - заявил Иванюк.

Как сообщалось, в отчетности ГП "Укрспирт" "потерялись" расходы на 195 миллионов.

Как известно, бывший руководитель ГП "Укрспирт" Михаил Лабутин, который сейчас разыскивается, накануне дал интервью ЭП. Он заявил, что некоторые показатели госпредприятия во время его пребывания на должности председателя, увеличились в 5-11 раз.

"Некоторые показатели в 5-11 раз увеличились по 2013 года. Прибыль предприятия составила в 2013 году 24 млн грн, а при нас за семь-восемь месяцев - 96 млн грн. Дивидендов было уплачено в бюджет в 2013 году 17 млн грн, при нас - 26 млн грн", - сказал он.

С отчетом о финансовом состоянии предприятия можно ознакомиться здесь.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!