"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Оккупационные власти Крыма нашли на полуострове 3,5 тысяч незаконных построек

Пятница, 20 февраля 2015, 12:36

Оккупационная прокуратура Крыма провела ряд проверок и выявила свыше 3,5 тысяч незаконных строений на так называемых "полянах протеста".

Об этом сообщают "Крым.Реалии" со ссылкой пресс-службу ведомства.

Прокуратура провела свои мероприятия на территории Алушты, Ялты, Судака, Евпатории, Симферополя и Симферопольского района и сформировала полный реестр, включающий описание по каждому объекту строительства.

"Всего реестр включает 3,5 тыс. объектов, треть из которых представляют собой капитальные строения. Они расположены на территории площадью почти 1,5 тыс. га, в том числе на землях историко-культурного, сельскохозяйственного, рекреационного (пляжные зоны) назначения", – сказано в сообщении.

Реклама:

По информации ведомства, реестры переданы в оккупационный совет министров Крыма для дальнейшей работы в рамках урегулирования вопросов, связанных с самовольным занятием земли.

Ранее сообщалось, что крымские суды вынесли около 150 решений о сносе таких строений.

В первые дни 2015 года самопровозглашенная крымская власть сделала громкое заявление, что в ближайшее время на полуострове окончательно будет решена проблема так называемых "самозахватов". 

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров после этого отметил, что намерение крымской власти быстро решить проблему самозахватов, связано с земельными аппетитами и желаниями россиян, появившихся на полуострове после аннексии.

Как известно, в четверг Чубаров заявил, что оккупационные власти Крыма начали уничтожение Меджлиса.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: