"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Музыкальный сервис Spotify сворачивает бизнес в России

Понедельник, 2 февраля 2015, 12:17

Шведский музыкальный интернет-сервис Spotify отказался от запуска в России и принял решение уволить руководителя российского подразделения компании Александра Кубанеишвили.

Об этом говорится в сообщении компании, передает "Русская служба ВВС".

"С сожалением сообщаю вам, что Spotify отказался от запуска в России в обозримом будущем. Причин несколько - экономический кризис, политическая ситуация, новые законы, регулирующие интернет", - сказал он..

По данным РБК, Кубанеишвили разослал партнерам письмо, в котором поблагодарил "всех, кто ждал запуска" и принимал активное участие в подготовке проекта.

Реклама:

Выйти на российский рынок принадлежащее шведской компании Spotify AB ООО "Спотифай" планировало в начале этого года. Российское представительство было зарегистрировано 13 января 2014 года.

Spotify - музыкальный сервис, предлагающий легальный стриминг музыки крупнейших звукозаписывающих компаний (Sony Music, Universal Music и Warner Music), а также независимых лейблов.

В компании работают в общей сложности более тысячи человек, количество активных пользователей сервиса превышает 60 млн по всему миру.

РЕКЛАМА Для любителей играть на гитаре предлагаем купить струны в магазине Dodiez по очень выгодной цене.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: