"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Украинская биржа" запустит фьючерс на евро-доллар

Четверг, 19 февраля 2015, 20:53

25 февраля 2015 года на "Украинской бирже" состоится запуск фьючерса на курс евро - доллар.

Об этом говорится в пресс-релизе биржи.

Как отмечается, такое решение было принято Биржевым советом "Украинской биржи" 19 февраля 2015 года, после получения согласования НКЦБФР на внедрение торгов этими контрактами.

"2015 год начался с запуска новых контрактов на "Украинской бирже", и мы рады предложить участникам рынка еще один инструмент", - говорит председатель правления "Украинской биржи" Олег Ткаченко.

Реклама:

"Евро - доллар - это самая ликвидная валютная пара. Спрос на этот фьючерсный контракт, несомненно, будет. В первую очередь, он будет интересен спекулянтам​, тем, кто хочет заработать на валюте, но остерегаются Форекс-компаний", - говорит директор компаний "Мастер Брок" Михаил Сущек.

"Инвестирование - это риски, и вот тут биржевой фьючерс для многих будет более приемлем, потому что у него есть один неоспоримый плюс - это биржевой инструмент, в законодательном поле Украины. И для многих этот фактор будет решающим, в выборе места торговли", - добавил он.

В пресс-службе также сообщили, что фьючерсный контракт на курс евро доллар исполняется по курсу евро, определенному Европейским центральным банком.

Вариационная маржа рассчитывается исходя из курса доллара по отношению к украинской гривне, рассчитанному на основании данных межбанковского валютного рынка Украины по состоянию на 16:00 в дату расчета вариационной маржи.

"К торгам будут допущены фьючерсные контракт со сроком исполнения 16 марта 2015 года", - говорится в пресс-релизе. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: