"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Налоговики оштрафовали "Укрспирт" на 187 миллионов за вывоз продукции

Понедельник, 16 февраля 2015, 13:30

Государственная фининспекция оштрафовала ГП "Укрспирт" на 186,96 млн грн за нелегальные отгрузки 2,63 тыс декалитров фракции главной этилового спирта и 124 тыс декалитров спирта.

Об этом свидетельствует постановление Окружного административного суда города Киева от 26 декабря, пишут "Наши деньги".

Как отмечается, в мае 2014 фискалы проверили деятельность Залучанского места осуществления деятельности ГП "Укрспирт" и установили нарушения порядка отпуска продукции.

В соответствии с законодательством, на акцизных складах постоянно действуют представители налоговой службы, которые ставят отметки и личная подпись на товарно-транспортных накладных, которыми согласовывают ввоз и вывоз спиртовой продукции.

Реклама:

В ходе проверки было выявлено, что накладные об отгрузке ФГЕС и спирта, хранившихся на Залучанском МПД, за сентябрь 2012 года и февраль-март 2014 не содержат согласования налоговика.

На ГП "Укрспирт" были наложены штрафы в размере 3,13 млн грн и 183,83 млн грн.

В состав ГП "Укрспирт" входит 38 мест осуществления деятельности и хранения спирта (МПД), не являются отдельными юридическими лицами или отдельными подразделениями ГП "Укрспирт".

Согласно действующему законодательству, производство спирта может осуществляться только на государственных предприятиях, а биоэтанола - на предприятиях всех форм собственности при наличии у них лицензий.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: