Нацбанк отнес "Златобанк" в категории неплатежеспособных

Суббота, 14 февраля 2015, 13:00

Правление Нацбанка с целью защиты кредиторов банка и интересов государства было вынуждено немедленно принять решение об отнесении банка "Златобанк" к категории неплатежеспособных.

Об этом говорится в сообщении банка.

Как отмечается, неудовлетворительное финансовое состояние "Златобанка" потребовало от акционеров и руководства этого банка принятия немедленных действенных мер, направленных на улучшение его финансового состояния и устранения причин, приведших к его ухудшению.

С целью стабилизации деятельности АО "Златобанк", устранение нарушений и причин, которые привели к ухудшению финансового состояния, Национальный банк проводил работу с акционерами и руководителями АО "Златобанк" по урегулированию ситуации, выдвигал соответствующие требования, а также предоставлял рекомендации по принятию действенных мер, направленных на улучшение финансового состояния, говорится в сообщении.

Реклама:

Согласно сообщению, АО "Златобанк" неоднократно направлял в Национальный банк Украины план финансового оздоровления, который не предусматривал эффективных мер, направленных на улучшение финансового состояния, а также устранение всех нарушений нормативно-правовых актов Национального банка Украины. В то же время, даже предоставленный АО "Златобанк" план финансового оздоровления, который был неэффективным, не выполнялся.

Учитывая это Правления НБУ приняло постановление № 105 от 13 февраля 2015 года "Об отнесении ПАО "Златобанк" к категории неплатежеспособных".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: